Проблема с дипломом - отсутствие подтверждения после многолетних ожиданий и архивного отказа

У меня возникла проблема с дипломом. Я закончила мед колледж в 1999 году, но диплома я не дождалась и уехала в другой город, попросила чтоб мне его прислали по почте, оставила им денег, но мне его так и ни кто не прислал, потом вышла замуж родился ребенок не до диплома мне было тем более не до работы. Когда развелась с мужем, решила устроиться на работу по специальности тогда позвонила в мед колледж и попросила свой диплом, сказали перезвонить через месяц я так и сделала, но к сожалению был отказ так как они мой архив и диплом не могли найти, но предложили мне на следующий год заказать дополнительный диплом для меня, я согласилась ждала год, в итоге они мне прислали диплом якобы я училась с 2000-2004 года, объяснили это тем что ничего в этом страшного нет. но я до такой степени была рада что мне на число было плевать. Но у меня возникла проблема в другом что я когда сдавала документы на гражданство РФ они запрос отправили в мед училище о подтверждения моего диплома, но от туда пришел отказ что нет таких как я. на меня уголовное дело не завели еще пока, но не знаю что мне в этой ситуации делать. Повторный запрос они отправили но пришел ответ что в свизи с наводнением они не могут подтвердить так как архива частично нет. это было в 2013 году. Сейчас хочу в военной части работать (в Госпитале) так как я получила специализацию именно там. Скажите пожалуйста что будет со мной и как мне доказать что я не осел? Спасибо заранее.

Лучший ответ

К сожалению, только в судебном порядке.