LSN Messenger
Москва, 22.06.2015, 09:14

Ситуация - Беременная сотрудница подвергается запугиванию и обвинениям в краже.\nЗаголовок - Дискриминация и незаконное обвинение - Беременная сотрудница сталкивается с притеснениями и угрозами уволь

Вопрос №7181828 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 09:14
Работаю в компании, нахожусь на 7 месяце беременности. Когда сообщила об этом начальству, меня стали запугивать и давить чтобы я уволилась по собственному. Не так давно от ген. дира в устной форме поступила просьба заказать ему 10 ед. техники, которую я заказала (через ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Комус) оплата проходит по безналичному расчету, за полученную технику я расписалась. Директор сказал, что уезжает на совещание и просит оставить меня коробку с техникой в раздевалке, чтобы потом ее забрал водитель. На следующий день, по приходу на работу, генеральный и финансовый директор вместе со службой безопасности отводят меня в кабинет и начинают говорить, что посадят за кражу. На вопрос о какой краже речь мне ответили что НИКТО меня не просил заказывать эту технику, (которая лежала в раздевалке) и я лично это сделала чтобы украсть все это.. Хотя при заказе первичном техники я общалась с менеджером из комуса и тоже ему описывала всю ситуацию с заказом для начальства (хотя напрямую конечно же он с ним не общался) Камер у нас нет. Акта приема - передачи мне денег на технику тоже нет так как все по безналу. Сами начальники не являются гражданами РФ - граждане Турции. С этого понедельника у меня декрет, но мне грозят, что посадят в тюрьму, будут приходить домой.. очень прошу как то разъяснить для меня ситауцию, попала в больницу на нервной почве, развилась мания преследования, очень страшно. Заранее премного благодарна с уважением, Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозить можно всем чем угодно.

В Ваших действиях нет преступления.

Насколько я понимаю, техника на месте, никуда не пропало?

Все остальное - их пустые фантазии...

26.06.2015, 09:57

Анна, не переживайте. Во-первых, вы ничего противозаконного не совершали. Есть незаинтересованные сотрудники "Комуса", которые могут подтвердить, каким образом происходило Ваше общение по заказу. Во-вторых, расследованием краж занимаются уполномоченные органы, а у вас даже состава преступления нет. Вас просто запугивают.

Для более полного ответа необходимо знать Вашу должность и заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности.

22.06.2015, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно, при таких обвинениях трудно быть спокойной.

Но ведь они до сих пор не заявили в полицию... Значит нет оснований.

Обращайтесь, если дойдет дело до суда -

26.06.2015, 05:54

Ирина ,спасибо большое!

Не могла к сожалению раньше уточнить вопрос.

Я офис-менеджер ,но я не являюсь материально ответственным лицом.

Да ,но суть в том что эта техника якобы пропала!!и кроме того мне говорят, что я придумала историю с заказом для директоров (???) и украла сама эти айфоны.

Короче чушь невероятная.

Как бы то ни было я сейчас ушла в декрет ,даже номер сменила ,уже сил не было никаких звонки эти терпеть.

Хотелось бы просто быть точно уверенной что мне ничего не сделают..

Просто я сама говорю им,покажите на камере где я выношу технику!

Доказательства кроме слов у них нет.но просто это безумно неприятно и напрягает.

26.06.2015, 01:18

Анна, конечно полной уверенности быть не может, в условиях, когда техника пропала, Вы это описали уже в уточнении к вопросу.

26.06.2015, 09:58