Задержка выплаты и затягивание исполнительного производства - возможность требовать оплату времени безработного положения от бывшего работодателя
По решению суда бывший работодатель обязан мне оплатить некую сумму за вынужденный прогул и изменить запись в трудовой книжке. Исполнительные листы находятся у пристава. ТК - у работодателя, но последний бесконечно подает различные жалобы и заявления, затягивая тем самым исполнительное производство. Прошло уже полгода, а я ни денег не получил, ни на работу устроиться не могу, т.к. ТК находится у бывшего работодателя. Могу ли я требовать оплатить бывшего работодателя время моего безработного положения? Если да - то как правильно сформулировать заявление в суд.
Денис, да вы имеете право, но для этого вам необходимо обратиться к адвокатам в ашем городе, они смогут вам помочь составить все необходимые документыв. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан