Необходимые документы при перевозке зерна физическим лицом арендованными грузовыми автомобилями
Юридическое лицо (сельскохозяйственная организация) с целью обхождения обязательства по установке тахографов на грузовые автомобили, сдает их в аренду физическому лицу, на период уборки урожая пшеницы. Какие документы необходимо будет предъявлять сотруднику ГИБДД при перевозке груза, зерна, этим физическим лицом.
Считаете, от собственника эта обязанность (по установке тахографов на определенные машины) зависит?
Ошибаетесь.
Ответ так и не получен на заданный вопрос, то что физическому лицу не нужно устанавливать
тахограф установлено законодательством, меня интересует , как доказать что груз перевозимый физическим лицом по договору аренды транспортного лица от юридического, перевозится в личных целях. потому как только в таком случае установка тахографа не требуется
Ответ получен. Если Вы сделаете документы о принадлежности груза физическому лицу, то все риски с этим связанные - несете Вы, поэтому, лучше посчитайте, что дешевле подарить кому-то свой груз или установить тахограф.