Существует ли срок исковой давности по задолженности - важный вопрос, повторяющийся в четвертый раз
Есть 3-х летний срок на предъявление исполнительного листа к исполнению. Если он пройдет, то взыскатель не сможет далее взыскать с Вас этот долг.
Если есть решение суда по долгу и есть исполнительные листы у приставов по этим долгам.. подавали приставом и в суд 5 лет назад,могут ли приставы сейчас трясти с меня этот долг и почему на их сайте висят эти мои долги?
Пока исполнительный лист находится у приставов срок на его предъявление прерывается и не течет. Поэтому вполне возможно, что по Вашим исполнительным листам срок не истек.