Воронеж, 22.06.2015, 09:18

Существует ли срок исковой давности по задолженности - важный вопрос, повторяющийся в четвертый раз

Вопрос №7183581 из г. Воронеж
опубликован 22.06.2015, 09:18
Я очень прошучитать внимательно вопрос, задаю его уже 4 раз! Была своя база,5 лет назад, в силу обстоятельств отменя почти независящих, пришлось базу продать, но даже продав её осталась должна! Но суть не в этом! Осталась насегодня должнаодному ООО и одному ИП, оба они подали на меня в суд и есть решение суда о выплате долга. ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! ЕСТЬ ЛИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ДОЛГАМ? ответьтехоть раз, нормально, пожалуйста, очень нужно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть 3-х летний срок на предъявление исполнительного листа к исполнению. Если он пройдет, то взыскатель не сможет далее взыскать с Вас этот долг.

22.06.2015, 09:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если есть решение суда по долгу и есть исполнительные листы у приставов по этим долгам.. подавали приставом и в суд 5 лет назад,могут ли приставы сейчас трясти с меня этот долг и почему на их сайте висят эти мои долги?

22.06.2015, 09:47

Пока исполнительный лист находится у приставов срок на его предъявление прерывается и не течет. Поэтому вполне возможно, что по Вашим исполнительным листам срок не истек.

22.06.2015, 09:49