Как перерегистрировать автомобиль, находящийся под арестом, если он уже принадлежит другому собственнику?
Как быть в такой ситуации. 21 марта 2015 года предыдущий хозяин в нашем присутствии произвел замену гос. номеров автомобиля, автомобиль был проверен ГИБДД на аресты. В этот же день заключен договор купли-продажи в рукописном виде. Получилось так, что перерегистрировать автомобиль на нового хозяина обратились только 01.06.2015. И как оказалось, на предыдущего хозяина 12.03.15 вынесено постановление об ограничении на имущество (за неуплату штрафов ГИБДД), данная информация отобразилась в ГИБДД только 12.05.2015. Как быть и как перерегистрировать автомобиль, если он находится под арестом, но фактически уже принадлежит другому собственнику?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно не отказ ГИБДД обжаловать - отказ ЗАКОННЫЙ, а обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.
Вы - истец,
ответчики: продавец и служба судебных приставов.
Госпошлина - 300 рублей.
Нужна помощь, можете позвонить.
Здравствуйте. Вы приобрели автомобиль до того как были наложены ограничения, и это подтверждает договор купли-продажи.Если ГИБДД отказывают Вам в постановке на учет, нужно обжаловать отказ в суд.