Бодайбо, 23.06.2015, 04:49

Проблемы с долгом после погашения кредитной карты - Как разрешить ситуацию с ХомкредитБанком?

Вопрос №7186597 из г. Бодайбо
опубликован 23.06.2015, 04:49
В 2007 оду оформила кредитную карту у ХомкредитБанка в течении трех лет были проблемы и в 2010 году через судебных приставов с меня был удержан долг в сумме 9 тысяч рублей. Деньги были перечислены в СКА, и сегодня 22 июня 2015 года! Мне позвонили с этого агентства и заявляют мне, что я должна им эти 9 тысяч рублей! За прошедшие пять лет не было ни одного звонка, ни одной смс! я живу в полной уверенности, что мой долг погашен, а мне утверждают, что мои деньги ушли не им, а ХКБ! Подскажите, как разрешить такую ситуацию? Естественно начинают запугивать, что будут мне звонить, и не только мне, а всем моим родным!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если через приставов было удержано все, что взыскано решением суда,и есть постановление о прекращении исполнительного производства, то долга нет.

Звонок можно расценивать как мошенничество, при повторном звонке посылайте звонящих в суд и предупредите, что если вымогательство денег будет продолжаться, вы обратитесь в полицию.

23.06.2015, 04:56

Деньги были перечислены в СКА? Что это такое?

23.06.2015, 04:54

СКА - Столичное коллекторское агентство! Взыскано было все в полном объеме и я по прошествии уже пяти лет никаких бумаг не сохранила, так как 100% уверена, что этот вопрос давно закрыт! А сегодня мне сестра сообщила, что они звонили и ей!

23.06.2015, 05:02

мошенники они, скажите им что долг оплачен банку и их могут привлечь за вымогательство.

23.06.2015, 05:04