Сотрудник представил 2 листка нетрудоспособности (больничных) от разных врачей а сам в действительности летал в Ан талию 15 дней.
Здравствуйте! Если у Вас есть этому доказательства -сообщите об этом врачам. Если они сочтут нужным - то в больничном будет сделана отметка о нарушении режима.
Если докажете, тогда только можете уволить.
Добрый вечер, Андрей! В данной ситуации Вам необходимо направить запросы в медицинские учреждения о предоставлении информации о действительности факта выдачи представленных листков нетрудоспособности.
При получении информации о том, что данные листки не выдавались Вы имеете право уволить работника за прогул (п. "а" ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ), а также подать заявление о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа), в территориальный отдел полиции.