Застройщики нарушили ДДУ, агентство по недвижимости не предупредило - могу ли я вернуть деньги за их услуги?
Хотел купить квартиру вторичку и заключил договор с риэлторами на поиск и приобретение объекта недвижимости. Но потом заключил договор с застройщиком на строительство объекта долевого участия. Потом выяснилось что в этом договоре ДДУ есть мелкие нарушения. Агенство мне про это ничего не сказало т.к. похоже изучать ДДУ им было не интересно.
На основании того что в предмете договора с агенством четко прописано объект недвижимости, а не объект долевого участия и в некоторых пунктах договора речь идеи про договор купли-продажы, а не ДДУ котрый имел место может суд может взыскать с риэлторов всю сумму которую я им отдал за те услуги которые мне не понадобились?
Тоже самое еслиб заключил договор на поиск автомобиля б/у, а сам поехал на завод заказал себе сборку нового автомобиля:)
Добрый день, нужно внимательно изучить риелторский договор, чтобы сказать на что вы по нему вправе, а на что нет.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Зависит, в частности, от того, подписали ли Вы акт выполненных работ и др.