А если я подам на раздел имущества, т.е.квартиры и машин, каковы мои шансы?
Мы разводимся с мужем, через месяц состоится суд. В совместном браке были приобретены квартира, две машины. Квартира при покупке оформлена на меня, мужа, мою маму и моего папу-у каждого по 1/4 доли, мама с папой уже оформили на меня дарственные. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы я с 12-летним сыном осталась в двухкомнатной квартире, тогда на машины я претендовать не буду, они останутся у мужа. Да, может это существенно, муж в квартире прописан, но не живет. А если я подам на раздел имущества, т.е.квартиры и машин, каковы мои шансы?
Квартира при приобретении уже была разделена Вами: у каждого было изначально по 1/4 доли. Поэтому разделу подлежит иное имущество, приобретенное в браке, при этом можете попытаться договориться с мужем о мене его доли в квартире на одну из машин, на которую при разделе могли бы претендовать Вы. Не проживание мужа в квартире правового значения не имеет.