Как защитить свое право на отпуск, если работодатель отказывается подписать заявление и грозит увольнением
Я работаю 1.5 года в ресторане, за все это время мне ни разу не давали отпуска. Сейчас я написала заявление на отпуск, но мне его не подписывают, и грозят увольнением. Что делать? Мои действия дальше.
Если Вы хотите там работать, договаривайтесь с работодателем, если же увольтесь Вам обязаны насчитать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Или увольняться, или работать. В организации должен быть составлен график отпуск на 2015 год, и если вы в графике - требуйте отпуска. Либо жалуйтесь в Прокуратуру и Государственную инспекцию труда.
Отпуск предоставляется согласно графику отпусков. Надо уточнить его наличие у работодателя. Вы вправе обратиться в суд с требованием обязать работодателя предоставить Вам отпуск.