Многодетная семья без жилья - как решить проблему и обратиться за помощью
В нашей семье четверо детей но нет своей жилплощади. Ютимся до поры в двухкомнатной квартире родителей от которых досталась 1\9.Но это не надолго, так как наследники больших долей намерены продавать. Мы обращались в местную администрацию с этой проблемой, нам ответили что жилого фонда у них нет и посоветовали взять ипотеку. Ипотеку мы не потянем, и мы попросили помощи у нашего губернатора. Он дал распоряжение своему министру труда и соц. развития разобраться в этом вопросе, идут одни отписки а воз и ныне там. Мы написали письмо через интернет в администрацию президента с просьбой о помощи. После этого к нам домой приезжала начальник собеса лично и сказала что поселить нас в барак который под снос не имеет права, а другого жилого фонда у администрации нет. Также мы стоим в очереди на получение субсидии для приобретения жилья, но для нас это миф. Так как в этом году получают те кто встал на очередь в 2002 году. А так как мы встали в очередь в 2014 как нам обьяснили что пока до нас дойдет очередь мы к тому времени потеряем статус многодетной семьи. Как нам поступить, Мы Уже незнаем что делать и куда обратиться, старшему ребенку уже 16 а младшей всего годик, есть еще мальчик 11 лет и девочка три с половиной годика. Пожалуйста подскажите как нам поступить.
Лучший ответ
Если в барак не имеет права, а свободного жилья нет, пусть муниципалитет арендует для семьи съемное жилье. Обратитесь в уполномоченному по правам детей при губернаторе, пусть содействует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!