Москва, 22.06.2015, 23:52

Как быть, если соседка хочет съехать раньше указанного срока, и какие права на мне в этом случае?

Вопрос №7192223 из г. Москва
опубликован 22.06.2015, 23:52
Я бы хотела проконсультироваться о вопросе, касающемся аренды квартиры. Я студентка, снимаю квартиру так же со студенткой. 20 июня, она мне сообщает, что хочет съехать до июля месяца. Но, у меня проблема: во-первых, я не могу оплачивать одна стоимость квартиры, во-вторых, я не смогу найти за 10 дней себе сожителя. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли она право съезжать? Так как у нас договор с ней на 1 год, тоесть заканчивается в декабре 2015 года. Договор регестрировался на мою маму, но и она тоже прописана в договоре. Должна ли моя соседка выплатить мне неустойку? И ещё, договор регестрировался только между нами и арендодателем. В натариусе не заверялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание такое: что я не хочу съезжать с данной квартиры, а она хочет съехать.

23.06.2015, 00:08

Анастасия!

Подруга не заключала никаких договоров. Она вообще не обязана платить, так как не брала таких обязательств перед собственником квартиры.

Вы спросили - я ответил. Извините, но читать лекцию по обязательственному праву и тем более вступать в дискуссии я не предполагаю.

23.06.2015, 01:18

Увы, Анастасия, из Вашего сообщения не видны основания к предъявлению требований к Вашей соседке.

22.06.2015, 23:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Основание такое: что я не хочу съезжать с данной квартиры, а она хочет съехать.

23.06.2015, 00:08

Анастасия!

Подруга не заключала никаких договоров. Она вообще не обязана платить, так как не брала таких обязательств перед собственником квартиры.

Вы спросили - я ответил. Извините, но читать лекцию по обязательственному праву и тем более вступать в дискуссии я не предполагаю.

23.06.2015, 01:18