Санкт-Петербург, 23.06.2015, 08:30

Проблема с трещинами на купленной насосной станции - могут ли отказать в замене и что делать дальше?

Вопрос №7193960 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2015, 08:30
Купил насосную станцию в магазине, она была в упаковке, в магазине коробку не вскрывал и не проверял, в документах что не имею претензий к внешнему виду не расписывался, вскрыв коробку дома через три дня обнаружил на корпусе станции трещины. Сам станцию не ронял, вез бережно. В магазине сразу поменять товар отказались, сказали нужно написать заявление на начальника, заявление написал, жду ответа. Могут ли в данном случае отказать в замене? Какие дальнейшие действия если откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы правильно сделали что написали заявление. Теперь Вам надо подождать чтобы получить ответ, и желательно если будет отказ пусть пишут его письменно и на основании этого отказа можно будет уже жаловаться в гос. органы на данную организацию. Главное чтобы отказ был письменным и обоснован, на каком основании они не не хотят производить замену.

23.06.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В какие гос. органы можно обращаться в случае отказа?

23.06.2015, 08:58

На практике хватает Роспотребнадзор и прокуратуры.

23.06.2015, 09:05