Проблема с летними туфлями - пострадавшие ноги и отказ магазина в возврате денег

Купила туфли летние, пройдя в них 3 часа натерла ноги в кровь швом на верхней части обуви. В магазине отказываются принимать и делать возврат денег ссылаясь что. Я носила туфлимои действия какие должны быть.
Лучший ответ

Пишите претензию продавцу и требуйте проведения экспертизы. Если ответ Вас не удовлетворит, то Вы можете обратиться с иском в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии со ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" - первоначально права на возврат денег у Вас и нет. Первоначально Вы имеете право требовать обмен. Это что касается товара надлежащего качества (без дефектов). В этом случае магазин прав, нарушение товарного вида- прямое основание для отказа в удовлетворении Вашего требования.

Если же обувь имеет производственные дефекты- факт носки значения не имеет.

Рекомендую получить устную консультацию эксперта именно по наличию в обуви производственных дефектов. Если таковые дефекты есть- обращайтесь в магазин с претензией, составленной в двух экземплярах, где ссылайтесь на статью 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и требуйте возврата денег. Срок на удовлетворение Вашего требования- 10 календарных дней.