Возможность покупки незарегистрированного объекта недвижимости и необходимость его регистрации в Росреестре
Прошу оказать помощь в следующем вопросе. По договору уступки принимаем на себя права и обязанности арендатора по договору аренды земельного участка (договором предусмотрено такое право). Однако, на земельном участке есть недостроенный дом, который как объект незавершенного строительства никак не оформлен, при этом разрешение на строительство получено. Можно ли купить такой недострой если на него не зарегистрировано право и если можно, нужно ли будет его регистрировать в росреестре (как обычной договор купли продажи)?
Если разрешение на строительство получено, то можете зарегистрировать на основании ст.25 122-ФЗ.
Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества