Сможет ли отец ребенка подкупить кого-то, что бы результат был не верным?
Для установления отцовства через суд у матери из доказательств есть только: показания свидетелей (родственники и подруги), фото подтверждающие общение (не на момент беременности), фото беременной в помещении принадлежащем отцу ребенка, но в настоящее время проданном и все. Достаточно будет этих доказательств? Как проводится процедура установления отцовства через ДНК? Сможет ли отец ребенка подкупить кого-то, что бы результат был не верным? Он человек состоятельный и ему есть что терять.
Уважаемая Наталья! Отцовство в судебном порядке будет установлено после проведения в рамках суда экспертизы ДНК. У отца, матери и ребенка одновременно буду брать анализы для заключения (например, кровь).
Эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.