Законность ареста банковского счета организации на основании исполнительного листа - выплачено 800 000, но арестована вся сумма.
Банк арестовал банковский счет организации на основании исполнительного листа. Исполнительный лист получен в арбитражном суде поскольку ранее заключенное мировое соглашение исполнено не в полном объеме - выплачено 800 000 а осталось 100 000. Исполнительный выдан на всю сумму (800 000) на которую и наложен арест. Законны ли действия банка по аресту всей суммы? Ведь 700 000 уже выплачены. Взыскатель об этом не поставил банк в известность. Заранее спасибо.
Действия банка законны так как в исполнительном листе указана сумма 800 000 руб. В данном случае Вы должны поставить банк в известность, о том что выплачено 700 000 руб. с платежными документами.