Можно заключить договор о коллективной ответственности с продавцами работающими в магазине по графику неделя через неделю.
Можно заключить договор о коллективной ответственности с продавцами ратоботающими в магазине по графику неделя через неделю.
Согласно ст. 245 Трудового кодекса РФ при совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.
Таким образом, если невозможно разграничить ответственность каждого лица, то заключение договора о коллективной материальной ответственности не противоречит закону.