Способы предотвратить опись имущества - заключение договора о собственности и другие меры защиты
Как обезопасить себя от того, чтобы судебные пристава не пришли описывать имущество? Какой договор надо составить на телевизор, например, что он не мой а другого человека (на мне висит долг, у нас с братом совместное имущество, я в данном городе не проживаю уже два года как, в комнате имеется стир. Машина, телевизор, плита, микроволновка, холодильник, в общем минимальный стандартный набор)
Есть чёткие определения имущества, которое может быть описано и реализовано в уплату долга. Это имущество дороже 20тысяч и ещё нужно доказать, что оно Ваше.