Как правильно поступить в ситуации с арендованным автомобилем, который не подлежит восстановлению?
Галина! В соответствии с действующим законодательством, а также с условиями Вашего договора аренды, ответственность за сохранность имущества несет арендатор, то есть - ВЫ, в данном случае. Поэтому все претензии арендодателя законно адресованы Вам. После удовлетворения указанных претензий Вы вправе предъявить в порядке регресса требования к фактическому причинителю вреда. Или как вариант: причинитель вреда передает вам возмещение, которое требует с вас аренндодатель, а Вы эту компенсацию передаете арендодателю