Новосибирск, 23.06.2015, 18:47

Как обезопасить себя от претензий зятя и защитить интересы дочери при продаже квартиры

Вопрос №7200545 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2015, 18:47
Имеет ли юридическую силу полученная от дочери расписка, что она безвозмездно приняла от меня деньги с продажи моей квартиры на погашение её ипотечного кредита. Договор купли-продажи квартиры тоже будет мной сохранён.С дочери ничего взыскивать не собираюсь. Просто хочу подстраховаться от проходимца зятя. Боюсь что опять влияя на дочь, хитростью получит право распоряжаться деньгами или квартирой. Правда они развелись, но он узнал про квартиру и снова предлагает вместе жить. При разводе на деньги дочери купленная машина пошла 50 на 50.И она как заколдованная запретила что-либо против сказать на суде. Так он завладел приличной суммой. Так что, не хотелось бы второй раз на одни и те же грабли наступать, тем более это уже зависит от моих материнских грамотных поступков. С уважением, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она гасит ипотечный кредит после расторжения брака, то Ваши документы мало на что влияют. Вопрос в другом, как оформлена квартира , купленная в ипотеку? Надо ли в ней перераспределять доли.

23.06.2015, 19:17

Ипотечный кредит оформляет она на себя на новостройку находясь в разводе,я продаю свою квартиру что бы помочь ей с кредитом быстрей рассчитаться

23.06.2015, 21:30

Ну тогда квартира будет принадлежать Вашей дочери как личное имущество и ничего дополнительно оформлять не нужно.

24.06.2015, 18:47