Проблемы с передачей квартиры по ДДУ - застройщик игнорирует недостатки и угрожает односторонней передачей – стоит ли соглашаться?
Добрый вечер!
Ключи можете получить, на Ваше право на взыскание неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры это никак не повлияет.Для определения периода просрочки имеет значение дата подписания акта, а не дата передачи ключей.
Подскажите , пожалуйста , а если застройщик ссылается на то что он нам передал квартиру по одностороннему акту ( есть практика того что они не выдают акт осмотра с подписью и печатью со своей стороны) и претензии не принимают , т.к. мы являемся с их точки зрения уклонистами. и отказываются подписывать с нами акт приема -передачи квартиры.
При взыскании неустойки суд оценит Ваши доводы и доводы застройщика. Чем будет застройщик доказывать факт Вашего уклонения от подписания акта? Вам желательно фиксировать все общение с застройщиком - общаться посредством направления писем.