Ростов-на-Дону, 23.06.2015, 23:03

Как защититься от требования агентства недвижимости о выплате 6% от суммы приобретенной квартиры?

Вопрос №7202341 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2015, 23:03
У меня такая проблема с агенством недвижимости. Смотрели квартиру я и мой молодой человек, он подписался в договоре возмездного оказания информационных услуг, где были вписаны его паспортные данные. Затем квартиру приобрела я, агенство узнало об этом подало иск в суд. Когда мы пришли в суд ознакомиться с материалами дела увидели что в этот договор вписали еще и меня. Теперь они требуют 6% от суммы квартиры. Районный суд мы уже проиграли. Что делать? Да на тот момент когда покупалась квартира мы встречались, на данный момент мы муж и жена. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы дать хоть какой-то точный ответ, необходимо ознакомиться со всеми документами первой инстанции и после их изучения необходимо писать и подавать апелляционную жалобу

24.06.2015, 01:05

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Если квартиру Вы купили без их помощи, то ничего агентству и не должны. Насчет Вашей подписи, можете ее оспорить, заявить почерковедческую экспертизу.

23.06.2015, 23:14

Я поясню, что вообще нигде ничего не подписывала. Риэлторы самовольно вписали мои паспортные данные, так как они имелись у них в базе(я через это агентство ранее продавала квартиру другую). На ммент сделки по квартире мы с мужем были друг другу никто вообще. Как он мог отвечать за мои действия? А я никаких договорных отношений с этими риэлторами не пописывала

24.06.2015, 09:29

Если в договоре Вы не ставили свою подпись, то договор в части заключения его с Вами вообще недействителен, о чем надо сообщить в суде.

24.06.2015, 09:38

а почему Вы в суде первой инстанции это не говорили? почему не говорили о подложных документах?

24.06.2015, 09:43