Несправедливое решение суда по кредитному договору - ошибки в документации и отсутствие информации о сроке исковой давности

Кредитный договор от декабря 2010 года. Оплатила только два платежа.. Лишилась бизнеса. А через три месяца заболела. Сначала из банка звонили. Потом прекратили. Я знаю, что кредит страховался, я подписывала страховку. Суммы все рассчитывались с её учётом. Мне было не до кредитов. Так бы выжить. Недавно уже в 2015 в июне пришла телеграмма, что меня вызывают в суд. Я уезжала и положила её в ящик. Когда вернулась увидела, что там какое-то ооо. Посмотрела на сайте суда. Был суд и заочно вынесено решение - удовлетворить. Ни кто подал, ни сумму я не знаю. Писем не приходило. Уже 20 дней прошло. Я позвонила в суд. Мне говорят дело у судьи. Звоните 10-го июля. 3 июля истекает месяц. Мне ничего не выдают на руки ни решения и даже не говорят, кто подал и по какому договору. Сказали, что просто напишите претензию, что не согласны. А 10-го разберётесь. Я вообще-то думала, что срок исковой давности истёк.Банк мне даже не писал. А сегодня муж почитал договор и говорит, у тебя тут ошибка. Девочка, что договор писала перепутала адрес и написала не тот город. Хотя банк делал копию моих документов. Даже копии свидетельств на дом. Что писать в апелляционной жалобе? Просто прошу отменить решение или всё-таки упоминать о сроке исковой давности. Я ведь по сути даже не знаю суммы иска... Да вообще ничего не знаю.
Лучший ответ

Прежде всего вам нужно получить решение суда и ознакомиться в суде с материалами дела. Пишите письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Статья 236.ГПК РФ Высылка копии заочного решения суда

1. Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

2. Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Статья 241. Полномочия суда

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

во первых надо было в суд ходить,если у вас срок прошел подавать ходатайство о пропуске срока в письменном виде раз не были на суде.ООО может присудить хоть и срок прошел раз вы не явились., у вас есть 10 дней если есть решение на обжалование,если был суд то решение сразу или через максимум 2 дня должен быть и они должны его дать.Выход идите забирайте решение.не дают пишите жалобу на судью председателю.Появятся вопросы обращайтесь,а так без решения ничего не могу больше сказать.

Лариса, Вам надо грамотно подать заявление об отмене заочного решения, грамотно заявить об исковой давности.

"Что писать" - это уже платная услуга, составление документа.

Сегодня секретарь в суде сказала, что решение не отписано. Судья в отпуске, дело у него. Приходите 10-го июля. Думаю для начала всё-таки решение получить...Сумму иска хотя бы узнать..Она говорит, что с момента вручения у меня будет 7 дней на обжалование...А в законную силу вступит решение через месяц после отписки...Это так?

Добрый вечер! Семь дней будет не на обжалование, а на подачу заявления об отмене решения, вынесенного в порядке заочного судопроизводства. Для отмены решения необходимо будет представить доказательства уважительности неявки в суд, а также доказательства, которые могут повлиять на исход дела. Чаще всего суды отменяют заочные решения без проблем. В случае отмены заочного решения дело будет рассмотрено по существу. Если не подавать заявление на отмену заочного решения, можно подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления решения в полном объеме.