Виновник ДТП отказывается платить сумму, присужденную независимой автомобильной экспертизой, и не имеет страховки - какие действия мне следует предпринять?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый день! Согласно ст.15 ГК РФ вам необходимо обратиться в суд.
Вам следует писать исковое заявление в суд на виновника ДТП