Получен ответ из прокуратуры на заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя - установлены нарушения закона и предпринимаются меры к устранению
20 февраля 2015 года мной был получен ответ из прокуратуры на заявление о бездействие судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по исполнительному производству от 4 декабря 2013 года. Проведенной проверкой установлены нарушения ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве по исполнительному производству в отношении должника, способствующие неисполнению до настоящего времени требований исполнительного документа в полном объеме. По результатам проведенной проверки по нарушениям закона был подготовлен, прокуратурой района, проект представления об устранении нарушений закона в деятельности ОСП и направлен в прокуратуру области для рассмотрения вопроса о внесении данного представления руководителю управления ФССП по области-главному судебному приставу. В проекте поставлен вопрос о виновных в привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ОСП по району, виновных в допущенных нарушениях закона. Скажите, пожалуйста, что еще предпринять, чтобы исполнительное производство в отношении должника о взыскании материального ущерба было исполнено? Спасибо за ответ.
В суд можете обратиться (ст. 441 ГПК РФ)