Банк не прекращает звонки даже после отзыва согласия на обработку персональных данных - возможность обвинения по статье 137 УК РФ?
Можно ли обвинить банк по ст 137 УК РФ?
Достают ежедневными звонками.
Причем до этого было отправлено заказное письмо об отзыве согласия на обработку персональных данных всвязи с ст 9 пункта 2 ФЗ 152. На что банк ответил что не может принять отзыв пока не будет надлежащим образом идентифицирован просящий. То есть банку нужно отправить нотариальную копию паспорта?
Здравствуйте!
не знаем что им нужно - спросите что имеется в виду под идентификацией просящего.
обвинить банк по статье 137 УК РФ нельзя - так как к уголовной ответственности может быть привлечено только конкретное физическое лицо . устанавливайте конкретного звонящего . его данные и на него пишите заявление