Вопросы о перерасчете должностного оклада ассистента кандидата медицинских наук
Вопросы по закону об образовании (изменениям в ст. 108, п. 11-размеры надбавок за учёные степени включены в должностные оклады).
1. Является ли учёная степень д.м.н., полученная ассистентом к.м.н., не работающим на должности доцента, противопоказанием для перерасчёта его должностного оклада - ...и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учётом требуемых по соответствующим должностям учёных степеней? (ассистентом работают, в основном лица с учёной степенью к.м.н., реже - лица неостепенённые).
2. Необходимо ли работодателю ожидать следующего года для перерасчёта должностного оклада ассистенту к.м.н., получившему учёную степень д.м.н., в связи лишь с ежегодным (однократным) формированием штатного расписания и обоснованием целесообразности производственной необходимости введения или выведения должности (штатной единицы); вывести ассистента к.м.н. и ввести ассистента д.м.н.? Таким образом, теряются основания (нет оснований) для перерасчёта должностного оклада ассистенту к.м.н., получившему учёную степень д.м.н.
Заранее признательна Вам за получение ответа, желательно на протяжении нескольких дней (по электронной почте и на домашний адрес).
С уважением Калагина Людмила Сергеевна д.м.н. (603111, г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев, 27-255)
Уважаемая Людмила Сергеевна!
На оба пункта Вашего вопроса ответ будет отрицательный.
Тюгаев Александр Сергеевич.
Дзержинск, ул. Будённого, 7 Б, оф.44
+79625048587