Каким может быть наследие гражданской жены после смерти гражданского мужа, с которым прожила более 10 лет?

У гражданской жены умер гражданский муж. сожительствовали более 10 лет. вели совместное хозяйство и.т.д. жили у нее. муж умер похоронами занималась она. родной сын умершего отказался участвовать в похоронах. В наследстве осталась очень крупная сумма. Может ли она стать наследником?
Лучший ответ

По решению суда может, путь сложен и тернист, но не безнадежен.

спасибо.тут много так называемых юристов которые говорят однозначно нет

Не может она стать наследницей Потому что по ГК РФ наследники это жена (не сожительницв) дети и родители умершего

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Нет, она не имеет права на наследство.

Это лучший ответ

Может, если она была на иждевении.