Переговоры о собственности - История совместного приобретения квартиры и последующие юридические споры в семейном браке

Квартиру мы покупали прожив в официальном браке 1 год. у мужа были сбережения от продажи комнаты. Потом в течении года он копил. Я работала и все что получала тратилось на общие нужды. Когда купили квартиру, муж ее оформил на себя, считая что это только его деньги. Я не спорила. Через 3 года он оформил дарственную на 1/2 квартиры. Теперь прожив вместе 13 лет, он при любом скандале хочет выгнать меня, говоря что он квартиру купил на свои деньги и здесь моего ничего нет. Лицевой на его имя. не разделен и он мне предъявляет сумму за уплату (квартплату за 10 лет) Я тоже платила и все мои деньги тратились на нас. Я живу в постоянном страхе. Не работаю. По инвалидности получаю пенсию (3 группа)
Лучший ответ

Делите квартиру через суд.Ваша законная доля 1\2

Вы мне очень помогли, спасибо!

1/2 была же оформлена на Вас поэтому вам нечего бояться что вас муж сможет выгнать Вы такая же собственница как и он

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Через 3 года он оформил дарственную на 1/2 квартиры. - на кого он оформил дарение 1/2? Кто сейчас является собственниками квартиры?