Как вернуть ноутбук в магазин - инструкция для потребителей.
Данила!Ноутбук является технически сложным товаром и подлежит возврату и обмену при обнаружение недостатка в течение 14 дней со дня продажи.По истечении пятнадцатидневного срока требования о возврате денег подлежат удовлетворению в одном из случаев:
- обнаружение существенного недостатка;
- нарушение установленных законом о защите потребителей сроков устранения недостатков;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более, чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вы имеете право присутствовать на экспертизе (письменно попросите уведомить Вас о месте и времени проведения) и опротестовать ее в судебном порядке, если не будете согласны с результатами.