Признание права собственности и регистрация автомобиля - кто должен быть ответчиком?
Между организациями (одна с материковой Украины, другая с Крыма) был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа. Арендные платежи и составили выкупную цену авто. Арендатор выплатил выкупную цену и не успел зарегистрировать авто т.к. Крым перешел к России. Сейчас надо в суд. Какое требование выдвигать: признание права собственности или обязать ГИБДД зарегистрировать авто? Кто ответчиком будет? Арендодатель, а ГИБДД третьим лицом? Но и арендодатель не оспаривает право собственности арендатора... Спасибо.
В данном случае необходимо изучить Ваш договор. Скорее всего необходимо признавать право собственности на автомобиль. При этом указывать ответчиком юр.лицо продавца.