Уголовное дело по статье 159 часть 3 - Рассмотрение вопроса о переквалификации действий в связи с наличием устного договора купли-продажи

Возбудили уголовное дело на меня по статья 159 часть 3. Значит дело было так: я приобрел автомобиль в рассрочку на 6 месяцев (рассрочка до октября 2015 г). Общяя сумма с учётом процентов 360 000 руб. Договор рассрочки не составляли, договорились устно. Договор купли-продажи так же не составляли, ПТС остался у собственника. В один момент у меня возникли серьёзные проблемы, а именно финансовые, пришлось продать этот автомобиль по поддельному договору купли-продажи от собственника, тем самым восстановив ПТС по тому же поддельному ДКП. Далее авто ушло новому собственнику с новым ПТС. Собственник, у которого я приобрёл автомобиль, узнал об этом и обратился в органы с заявлением. Держали меня двое суток в чужом городе, где проживает собственник, предъявили мне обвинение и отпустили на неопределенное время. Во время допрофса я следователям сказал, что да, авто я продал, но ведь выплачивать остальную сумму с процентами я не отказываюсь, тем более у меня времени ещё до октября 2015 года. Вот жду теперь суда, не представляю даже, что будет дальше, не ожидал такого поворота событий... Обратился к адвокату, тот составил ходатайство на имя следователя, ведущего моё дело. В ходатайстве адвокат просит вынести постановление о переквалификации моих действий со статья 159 часть 3. на ч.ч.1 и 3 ст.327 УК РФ, ссылаясь на то, что автомобиль мне передан по устному договору купли-продажи и указал статьи 218 ч.2. и статья 223 часть 1 ГК РФ. Прав ли мой адвокат? Я прочитал данные статьи ГК, но там не говорится про устный ДКП, и вообще имеет ли устный ДКП какую-либо юридическую силу? Свидетелей небыло. Напомню, я купил авто в рассрочку, дал первый взнос, забрал авто и потом продал по поддельному ДКП. Рассрочку с процентами выплачивать не отказываюсь, шьют 159 ч.3
Лучший ответ

Спасибо конечно, но я задал вопрос не по какой статье меня накажут, а прав ли мой адвокат, что автомобиль после передачи мне является моей собственностью на основании устного ДКП, ссылаясь на статьи 218 и 223 ГК. И есть ли вообще в законе понятие устного договора купли-продажи и какую юр.силу он имеет?

Да, господа фантазёры.

Адвокат пытается что-то сделать.

Только из описанного вами вырисовывается настоящее мошенничество, а не 327-я.

Мне не понравился Ваш ответ.