Почему арендодателю нужен поручитель при взятии авто под выкуп
Сын хочет взять авто под выкуп. Зачем арендодателю нужен поручитель? Ведь сын будет платить аренда 350 р. в день+выкуп 20.000 в месяц.
Видимо, мудрит ваш арендодатель. Убеждайте его в бессмысленности поручительства.
В каком смысле мудрит?
Он имеет право требовать поручительства, т.к. в случае утраты транспорта и невозможности взыскания продавец рискует остаться и без денег и без авто. Никаких злоупотреблений тут не вижу, все в рамках закона.
Поручительство предполагает, что в случае неисполнения должником обязательств по договору, обязанность исполняет поручитель.
У вас специфичный договор, где поручительство вряд ли применимо. Выясните у арендодателя, как он предполагает использовать поручительство.