Красноярск, 25.06.2015, 06:07

Почему арендодателю нужен поручитель при взятии авто под выкуп

Вопрос №7214696 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2015, 06:07
Сын хочет взять авто под выкуп. Зачем арендодателю нужен поручитель? Ведь сын будет платить аренда 350 р. в день+выкуп 20.000 в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, мудрит ваш арендодатель. Убеждайте его в бессмысленности поручительства.

25.06.2015, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В каком смысле мудрит?

25.06.2015, 06:19

Он имеет право требовать поручительства, т.к. в случае утраты транспорта и невозможности взыскания продавец рискует остаться и без денег и без авто. Никаких злоупотреблений тут не вижу, все в рамках закона.

25.06.2015, 06:29

Поручительство предполагает, что в случае неисполнения должником обязательств по договору, обязанность исполняет поручитель.

У вас специфичный договор, где поручительство вряд ли применимо. Выясните у арендодателя, как он предполагает использовать поручительство.

25.06.2015, 06:36