Как составить объяснительную о раннем уходе с работы в условиях высокой температуры и длительного рабочего дня?
Как правильно написать объяснительную если ушёл с работы раньше на 10 минут, в цехе температура 35 градусов жары, работаем 12 часов.
Для написания объяснения по ТК РФ работнику предоставляется два дня, в объяснении Вы можете изложить мотивы по которым Вы прекратили работу ранее распорядка. Полагаю, что главным мотивом должно быть нарушение работодателем Ваших прав, поскольку трудовое законодательство предусматривает сокращение продолжительности рабочего времени если температура на рабочем месте выше 28 градусов
Здравствуйте!
так и пишите - плохо себя почувствовал . раскаиваюсь . обещаю подобного не совершать
Я ФИО и должность такого то числа ушел с рабочего места по такой то причине и так как и т.д.
А если я не раскаиваюсь и считаю что меня неправомерно заставили писать объяснительную.при такой температуре я имею право вообще не выходить на работу
Вы можете вообще ее не писать.