Сбербанк подает иск по одному договору одновременно против ООО и поручителя ФЛ, суды удовлетворяют иски – что делать и на какие статьи ГПК ссылаться при написании апелляции от ФЛ?

Сбербанк подает иск по одному и тому же договору и на ООО (чуть раньше) и на поручителя (ФЛ). Ранее была проведена встреча между представителями банка и ООО, составлен протокол этой встречи о том, чтобы решить всё мировым. Затем копия этого протокола была предъявлена в суде, но её никаким образом не приняли к сведению. 21.05 арбитражный суд выносит решение о полном удовлетворении требований банка в отношении ООО, а 02.06 суд первой инстанции - такое же решение, по тому же договору в отношении поручителя (ФЛ). Получается, что банк почти одновременно подает иск и туда, и туда по одному договору, а суды удовлетворяют эти иски, и теперь должно платить и ООО, и ФЛ. Что делать? Насколько это правомерно? Если писать апелляцию от ФЛ, то на какие статьи ГПК ссылаться?
Лучший ответ

Для того, чтобы грамотно написать апелляцию от ФЛ, вам следует изучить сам договор кредита, текст соглашения и материалы обоих дел. далее в ап. жалобе доказывайте, что решение 1 инстанции должно быть отменено согласно ст 330 ГПК.