Получил смс от коллекторов с угрожающими сообщениями о конфискации денежных средств после решения суда. Стоит ли платить или ждать суда?
День добрый. Сегодня пришло смс на телефон с таким сообщение. После получения решения суда, погашение долга будет произведено судебными приставами за счет конфискации денежных средств и имущества. Рекомендуем оплатить долг до 26.06.2015 и номера телефонов стоят 7495-786-96-66 и 8800-775-33-02. Как написано в интернете эти номера принадлежат коллекторам кредит финанс. И потом какой конфискат денежных средств когда я получу пособия по уходу за ребенком. И к тому же когда было письмо было написано можно подать на рассмотрение в течение 7 дней. Но не уточнили в какой суд протест полавать и какой судья рассматривал дело. Должны же быть какие то данные. И есле был суд то должно прейти решение суда где стоит фио судьи и в каком суде рассматривалось дело и подпись судьи с печатью. А там только печать от региональной службой судебных взысканий. Подскажите стоит платить или все таки действительно ждать суда? Но они так же продолжают названивать на телефон.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.