Меня обвиняют в хранении украденного телефона - что делать и какой возможен срок?
Непонятно, при чем тут ст. 160 УК РФ (где речь идет о присвоении или растрате). Если Вы рассказали правду, при этом рассказ подтвержден показаниями того же Вашего друга и не противоречит иным материалам дела - тогда никакого состава преступления в Ваших действиях нет. Вам лучше подумать о заключении соглашения с адвокатом на ведение Вашей защиты.
Здравствуйте. Для исключения недоразумения и прекращения уголовного дела обратитесь к адвокату.
Заключать договор с адвокатом. Только я не понял при чем здесь 160 УК? Телефон с магазина был?
Здравствуйте! Вам лучше не общаться с сотрудниками правоохранительных органов без своего адвоката.