Возможно ли перебить статью на 162 в случае заказного убийства и какую линию поведения выбрать для подозреваемого?
Статья 105. Часть 2 ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
Статья 162 Часть 2
а) группой лиц по предварительному сговору;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Либо же Часть 3
а) организованной группой;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
Безусловно через 30 статью наказание будет мягче, но в лбом случае если у "А" есть возможность влиять на квалификаци дела то он должен настаивать на 162 статье так как это стать не связанная с Преступлениями против жизни и здоровья.
С уважением Елена.
Вряд ли - если стрелял, то не для того, чтобы напугать, я полагаю.
Конечно, спасибо большое. Но это итак было ясно. И т.е теперь А. никак не сможет доказать, что у него не было умысла убивать человека?