Подача на алименты после достижения сыном совершеннолетия - правомерность действий жены
Жена подала на алименты после совершеннолетия сына, хотя алименты выплачивались с момента подачи иска. Имеет ли она право подавать на алименты после достижения сыном 18 лет?
Лучший ответ
Родители несовершеннолетних несут равные обязанности по уплате алиментов и содержанию несовершеннолетних детей, т.е. до 18 лет..
Родители несут равные обязанности по содержанию совершеннолетних нетрудоспособных нуждающихся детей.
Размер взыскиваемых с родителей в месяц алиментов совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи детям определяется судом в твердой денежной сумме с учетом семейного и материального положения родителей, обязанных выплачивать алименты.