Насилие в семье - Жена, подвергнутая физическому насилию, обращается в полицию и задает вопросы о последствиях для мужа
Не нужна Вам полиция в данном случае. У Вас все признаки преступления частного обвинения, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ. В этом случае Вам достаточно снять побои, взять выписку из карточки травматика, по возможности перенести записи из выписки в поликлиническую медкарту, после чего уже обращаться мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 318 УПК РФ. Именно таков порядок Ваших действий. Полиция Вам, повторюсь, совершенно не нужна, займитесь лучше снятием побоев и поисками свидетелей (хотя бы косвенных). По ст. 116 УК РФ максимальное наказание - арест до 3 месяцев, однако, неотбытие им условного срока может грозить более тяжкими последствиями, а именно - отменой условного осуждения с заменой на реальный срок. Примирение у Вас не получится, т.к. он судим. Но есть другие варианты, при которых его осуждение по ст. 116 ч. 1 УК РФ может не состояться, так что, как говорится, торг потерпевшего с подсудимым в данном случае уместен. Не справляетесь с ситуацией самостоятельно - идите к адвокату. Удачи.
Т.е. автоматически в полицию никакая телефонограмма не пойдет?его вызывать не будут???
Могут вызвать, но он вправе отказаться давать показания в порядке ст.
И на мед.освидетельство на наличие наркотических веществ у него в крови его тоже никто не направит???