Владивосток, 26.06.2015, 07:07

Срок уведомления об увольнении при заключении договора на замещение сотрудника в декрете

Вопрос №7225263 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2015, 07:07
При устройстве на работу со мной заключили договор по договору сказано что я принят на работу на место сотрудника который в декрете, вопрос заключается в том если я буду писать заявление на увольнение мне надо будет отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы будете писать заявление по С/желанию, то предупредить вы обязаны за две недели.

26.06.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А по выходу сотрудника с декрета меня уволят?

26.06.2015, 07:12

Могут предложить перевод на другую должность.

26.06.2015, 07:14

Именно так.

А вы что не читаете трудовой договор, который подписываете?

26.06.2015, 07:14

Трудовой договор читается и в нем прописано что по выходу сотрудника из декрета договор со мной расторгнут. Просто хотелось уточнить , так как с таким никогда не сталкивался..

26.06.2015, 07:17

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034