Строительство без разрешения на совместной земле - права соседа и возможности жалобы
Напишите соседу официальное письмо с требованием снести постройку, т.к. она нарушает какие-то ваши права (распишите какие). попросите ответ. Если ответа в разумный срок нет, то идите в суд и признавайте объект строительства самовольной постройкой по 222 ГК РФ и просите ответчика принять меры к сносу.
альтернативный вариант - попросите компенсацию денежную у соседа (можно и через суд). Можно потом определить порядок пользования земельным участком, можно выделиться в натуре.
Вариантов много, главное то, что вы хотите в итоге.
Есть желание пообщаться в рамках консультации - звоните, буду рад помочь.