Можно ли подать в суд на сожителя за нарушение договора аренды квартиры из-за заведения собаки?
Меня зовут Станислав. Могу я подать в суд на сожителя, за то что он завел собаку. Мы вместе снимаем квартиру, я являюсь нанимателем по договору. В договоре прописано, что заводить ждивотных запрещено, штраф месячная сумма.
Лучший ответ
Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, предусмотрено ли наличие сожителя договором, является ли договор действующим (соблюдена ли установленная форма), и от того, кто вправе требовать штрафных санкций по договору (вы или наймодатель).