Нарушение условий договора - что делать, если снимающий квартиру хочет завести животных?
Дочь студентка, снимает квартиру. Завела собаку. Хозяйка просит убрать её или подыскать новое жильё. В договоре не указано, что запрещено заводить животных. Мы нарушили условия договора?
Лучший ответ
Если в договоре нет указания о запрете домашних животных, то собственник не может его расторгнуть на этом основании. Однако, если собака, например, портит имущество или мешает соседям своим лаем, то расторжение, все же, возможно.
Спасибо за грамотный ответ!
В любом случае нужно было вопрос заведения собаки урегулировать с собственником квартиры.
Если в договоре такого пункта нет, собственник квартиры может уведомить об одностороннем расторжении договора аренды. Это его право.