Проблема с закрытием уголовного дела - не могу получить страховую выплату после ДТП

У меня вопрос. Я попал в дтп. Я пострадавший. Тот кто въехал был с родственицей. Она немного пострадала. На водителя заводят уголовное дело. Она забрала с больници свою карточку и Гай не может закрыть дело. А без справки о закрытии дела мне не платят страховую. Вот думаю может в суд подать.. два месяца не могу получить деньги за строховую.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд.