Авария с уголовным делом - как правильно вести процесс с медицинским экспертом и страховой компанией?
Мой супруг попал в аварию. Он пострадавший. Лежит в больнице с переломом таза. В гаи сказали, что будет заведено уголовное дело. Чтобы завести уголовное дело нужно заключение мед. эксперта. Мед. Эксперт может его дать только при закрытии больничного. Больничный закроют не раньше, чем через четыре месяца с момента аварии. В гаи никаких документов для страховой мне не дали. С момента аварии прошел месяц. Никаких заявлений в страховую мы не писали. Там сказали приезжать с документами от гаи. Скажите пож-та ход дела идет правильно? Страховая не может нам отказать через такой срок?
Лучший ответ
не правильно, предварительное судебно-медицинское исследование проводиться до возбуждения уголовного дела, и оно покажет тяжкий вред здоровью, необходимо будет возбуждать уголовное дело. пишите ходатайство. помогу подготовить в качественном виде
Спасибо за ответ! Нам так и сказали, что мед. Экспертиза, а потом Уголовное дело. Но это после закрытия больничного. А в страховую когда?