Как решить проблему с пропущенными платежами по кредиту на окна - советы и рекомендации
Взяла кридит на окна, плотила исправно но после ухода с работы пропустила три платежа. Вот снова плачу но за три пропущенных платежа нет возможности внести всю сумму что делать... почти каждый день приходят письма ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ВСЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ В СЛУЧИИ НЕ УПЛАТЫ МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ОБРАТИТСЯ В СУД.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.