Владивосток, 27.06.2015, 06:11

Как отказаться от проведения ДНК-анализа в ситуации, когда бывший муж требует его проведения?

Вопрос №7233772 из г. Находка
опубликован 27.06.2015, 06:11
Мне нужно чтобы бывший муж отказался от моего ребенка. Пыталась договориться с ним мирно, он не захотел. Подала на алименты. Теперь он требует проведение ДНК анализа. Скажу сразу, что биологическим отцом ребенка он не является, и сам он об этом знал еще задолго до рождения ребенка. Могу ли я отказаться от проведения теста и чем мне это грозит? Как можно поступить в моей ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Смирнова Любовь Николаевна

То есть, если тест на ДНК не подтверждается, меня признают матерью одиночкой, так?

27.06.2015, 07:36

Здравствуйте! Даже если вы лишите его родительских прав- вы не станете одинокой мамой.

если экспертиза ДНК подтвердит что он не отец . тогда да, у ребенка отца не будет и вы одинокая мама

27.06.2015, 07:50

Если вы подадите иск об оспаривании отцовства, а он иск признает или экспертиза подтвердит, что он не отец, его данные будут исключены из свидетельства о рождении ребенка и в ЗАГСе.

Вы будете иметь статус одинокой матери.

27.06.2015, 08:05

Можете отказаться но в таком случае решение будет не в Вашу пользу. Таким образом поскольку отцом он не является то и алименты Вам выплачиваться не будут. Алименты взыскивайте с биологического отца.

27.06.2015, 06:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне не нужны алименты. мне нужно чтобы он отказался от ребенка. чтобы записать ребенка на свою фамилию. чтобы у ребенка не было отца

27.06.2015, 06:15

отказ от ребенка законом не предусмотрен

27.06.2015, 06:58

А могу я подать заявление чтобы меня признали матерью-одиночкой?или такое тоже не предусмотрено законом?

27.06.2015, 07:14

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

В настоящее время у ребенка есть отец. Юридически.

Чтобы лишить его отцовства, обращайтесь в суд и оспаривайте его отцовство.

27.06.2015, 07:31

Для Смирнова Любовь Николаевна

То есть, если тест на ДНК не подтверждается, меня признают матерью одиночкой, так?

27.06.2015, 07:36

Здравствуйте! Даже если вы лишите его родительских прав- вы не станете одинокой мамой.

если экспертиза ДНК подтвердит что он не отец . тогда да, у ребенка отца не будет и вы одинокая мама

27.06.2015, 07:50

Если вы подадите иск об оспаривании отцовства, а он иск признает или экспертиза подтвердит, что он не отец, его данные будут исключены из свидетельства о рождении ребенка и в ЗАГСе.

Вы будете иметь статус одинокой матери.

27.06.2015, 08:05